padelracketreviews
Vibor Apower

Análise da Yarara Edition (2026)

Yarara Edition

Análise atualizada em agosto de 2026

78/100
PRR
Melhor preço
€145
Intervalo de 3 meses: €113–€189

The Yarara Edition steps up from the standard Yarara with a 12K carbon face and a 270mm balance, trading some of the base model's featherweight reactivity for genuine attacking output.

Comprar desde €145 →
Yarara Edition padel racket — teardrop shape
78/100
Pontuação PRR
Lágrima
Forma
Equilibrado
Balanço
Desempenho

Potência, controlo e conforto

Potência
Muito alto82
Controlo
Alto74
Manobrabilidade
Alto70
Ponto doce
Bom66
Conforto
Alto70
Valor
Bom66
Opinião dos proprietários

Tens esta raquete? Diz-nos se as nossas pontuações fazem sentido — respostas suficientes alimentam a próxima repontuação.

Potência
Controlo
Manobrabilidade
Conforto
Ponto doce
Valor
Pontuação PRR
78PRR Score
Dentro da estrutura

Ficha técnica: Yarara Edition

Trançado do carbonoCarbon 12K

Densidade do trançado de fibra de carbono da face de impacto.

FormaLágrima

A forma da cabeça afeta o tamanho do ponto doce e o balanço.

SuperfícieCarbon 12K

A textura da face exterior.

Peso368g

Peso da estrutura (sem encordoamento, sem grip).

BalançoEquilibrado

O ponto de equilíbrio determina o compromisso entre potência e controlo.

NívelAvançado

Nível de jogador a que esta raquete se destina.

O nosso veredito

The Yarara Edition steps up from the standard Yarara with a 12K carbon face and a 270mm balance, trading some of the base model's featherweight reactivity for genuine attacking output. At 368g it's still a manageable teardrop, just with more presence behind the ball.

O que adorámos
  • 12K carbon face is a real step up from the standard Yarara's face grade
  • 270mm balance adds genuine attacking presence
  • Still a manageable teardrop weight despite the added power
Vale a pena saber
  • Premium pricing sits well above the standard Yarara
  • Manufacturer doesn't publish this edition's core material
Como se compara
vs Nox At10 Genius 12K Alum Xtrem By Agustin Tapia
91/100 PRR
-6 potência-6 controlo-4 manobrabilidade
Comparação completa
vs Bullpadel Vertex 05 Geo 2026 Pablo Cardona
92/100 PRR
-11 potência-4 controlo+4 conforto
Comparação completa
Frente a frente

Compara esta raquete

Cinco comparações diretas: as raquetes mais próximas da mesma gama, as rivais diretas e o destaque desta temporada.

Mesma gamaVibor A Yarara Pro (2026)Mesma gamaVibor A Yarara Radical 12K 3.0 (2026)Rival diretaBullpadel Vertex 05 Geo 2026 Pablo Cardona (2026)Rival diretaSiux Electra ST5 Pro Shadow Red 2026 Franco Stupaczuk (2026)Escolha popularNox At10 Genius 18K Alum By Agustin Tapia (2026)
Histórico de preços
Histórico de preços
144.95melhor preço atual
€144.95
Atual
€112.95
Mínimo
€157
Média
€189.1
Máximo
Comparar todas as lojas
Melhor preço
€145€360
em TennisPoint ES
Comprar agora
TennisPoint ESPreço mais baixo
Em stock
€145€360
Comprar
TennisPoint UKApenas Reino Unido
Em stock
£126 (€147)£313
Ver

Preços atualizados automaticamente. As lojas do Reino Unido/EUA mostram primeiro o seu próprio preço com o equivalente em EUR entre parênteses para comparação (taxa indicativa); pagas o preço da loja e só enviam para essa região. Alguns links são de afiliado — recebemos uma pequena comissão sem custo para ti.

Ficha técnica completa
AtacanteStandard
FormaLágrima
Trançado do carbonoCarbon 12K
BalançoEquilibrado
Peso368g
NívelAvançado
Estilo de jogoPotência
Análises Escrever uma análise
A opinião da PRREquipa PRR

The standard Yarara, with real added bite

This is the Yarara formula with more conviction behind it - a higher-grade 12K carbon face and a fuller balance point add real attacking output over the base model. It's a sound upgrade pick for a player who liked the Yarara's reactivity but wants more presence behind the ball.

Ainda não há análises de jogadores — tens esta raquete? Sê o primeiro a avaliar a Yarara Edition.

Também pode interessar-teVer todas: Melhores raquetes de potência →
Perguntas frequentes

Perguntas frequentes

Para que nível de jogador é a Yarara Edition?

A Yarara Edition foi feita para jogadores de nível Avançado, com uma pontuação de 78/100 nos testes da PRR.

Quanto custa a Yarara Edition e onde a posso comprar?

A Yarara Edition tem preço a partir de €145 na TennisPoint ES. Consulta a comparação de preços acima para as melhores ofertas em todas as lojas que seguimos.

Que forma tem a Yarara Edition e o que significa isso em campo?

A Yarara Edition tem cabeça em lágrima (híbrida), combinando a potência do diamante com o controlo da redonda para um equilíbrio completo em jogo.

Quanto pesa a Yarara Edition e qual é o seu balanço?

A Yarara Edition pesa 368g com um balanço Equilibrado.

Alerta de preço + semanal

Avisa-me quando
descer de preço.

Avisamos-te assim que a Yarara Edition descer abaixo de €134. Além disso, novas pontuações e movimentos do mercado todas as segundas-feiras.

CANCELA QUANDO QUISERES · SEM SPAM
De: PRR Weekly <[email protected]>
A Head Speed Motion desceu para 199 € — e subiu para #8 mundial
Alerta
A Head Speed Motion desce para 199 € na PadelProShop

O teu objetivo foi atingido. Usa o código PRR10 para mais 10% de desconto.

Nova pontuação
Babolat Technical Veron: 88/100

Dois meses, cinco sessões, seis critérios. Aqui está o veredito.

Mercado
A Nox AT10 mantém-se em 249 € — mínimo de seis meses

Rastreador de preços PRR: 3 descidas, 1 subida entre as 10 melhores.