Reseña de la Neuron 02 Edge Limited Rome Edition (2026)
Neuron 02 Edge Limited Rome Edition
Reseña actualizada en julio de 2026
85/100 PRR
Mejor precio
€450
“Neuron 02 Edge is Bullpadel most aggressive tour line, and this Rome Major edition keeps the even balance and full weight that make it hit as hard as almost anything on the market.”
La forma de la cabeza afecta al tamaño del punto dulce y al balance.
◷
Peso370g
Peso del marco (sin encordar, sin cinta de mango).
⊡
BalanceEquilibrado
El punto de equilibrio determina el compromiso entre potencia y control.
◐
Punto de equilibrio265 mm
Medido desde el extremo del mango: cuanto más alto, más equilibrio hacia la cabeza.
Nuestro veredicto
Neuron 02 Edge is Bullpadel most aggressive tour line, and this Rome Major edition keeps the even balance and full weight that make it hit as hard as almost anything on the market. Control 80 is genuinely usable alongside that power, but comfort and tolerance both take a back seat to attacking output - this is a frame for players who already know how to control extra pace.
Precios actualizados automáticamente. Las tiendas del Reino Unido/EE. UU. muestran primero su propio precio con el equivalente en EUR entre paréntesis a modo de comparación (tipo de cambio indicativo); pagas el precio de la tienda y solo envían a esa región. Algunos enlaces son de afiliado — nos llevamos una pequeña comisión sin coste para ti.
Bullpadel's hardest-hitting tour line, at full strength
This Major-edition build keeps Bullpadel's most aggressive tour line at full weight and even balance, and it hits about as hard as anything else on the market. Control stays genuinely usable alongside that power, but comfort and forgiveness both take a back seat to attacking output - this is a frame for a player who already knows how to handle extra pace, not one still building that foundation.
Todavía no hay reseñas de jugadores — ¿la tienes? Sé el primero en reseñar la Neuron 02 Edge Limited Rome Edition.
¿Para qué nivel de jugador está pensada la Neuron 02 Edge Limited Rome Edition?
La Neuron 02 Edge Limited Rome Edition está pensada para jugadores de nivel Intermedio, con una puntuación de 85/100 en las pruebas de PRR.
¿Cuánto cuesta la Neuron 02 Edge Limited Rome Edition y dónde se puede comprar?
La Neuron 02 Edge Limited Rome Edition tiene un precio desde €450 en TennisPoint ES. Consulta la comparativa de precios más arriba para ver las mejores ofertas de todas las tiendas que seguimos.
¿Qué forma tiene la Neuron 02 Edge Limited Rome Edition y qué significa eso en pista?
La Neuron 02 Edge Limited Rome Edition tiene cabeza redonda, que amplía el punto dulce para un golpeo más consistente y perdonavidas, pensada para el control y el toque antes que la potencia.
¿Cuánto pesa la Neuron 02 Edge Limited Rome Edition y cuál es su balance?
La Neuron 02 Edge Limited Rome Edition pesa 370g con un balance Equilibrado.
Alerta de precio + semanal
Avísame cuando baje de precio.
Te avisaremos en cuanto la Neuron 02 Edge Limited Rome Edition baje de €418. Además, nuevas puntuaciones y movimientos del mercado cada lunes.